вопрос о выплате заработной платы - Пермская область - вопрос №492268

Добрый день. Работала в одной солидной фирме. оплата была — оклад + квартальная премия, которую перечисляли через 2 месяца, после окончания квартала. Я расчиталась с этой организации 19 октября, т.е. 3 квартал отработала полностью. сейчас декабрь. Сотрудники той организации получили премию за 3 квартал, но мне перечислений не было. На вопрос «по какой причине не перечислена премия за 3 квартал?»мне ответили — т.к. вы расчитались по собственному желанию и на момент расчета еще не был издан приказ о премировании по результатам 3 квартала, вам премия не положена". вопрос — по трудовому законодательству — правильно ли поступил бывший работодатель?

Дополнение автора от 12.12.12 10:19:55

Анастасия Владимировна, спасибо за ответ

Ответы

Диана! Если работодатель действительно на момент расчета с вами не издавал приказа о премировании то у него не было основания вам ее начислить. Действия работодателя законны, но если вы с ними не согласны, можете написать заявление в прокуратуру о проверке доводов указанных в вашем заявлении. С уважением Леканцева Анастасия.