Саратовская область

официальное трудоустройство - вопрос №492412

Здравствуйте!.. Я работаю на ИП уже пол года.Меня решили оформить официально, показали договор.На руки не дали его, сказали что принесут второй экземпляр позже.Тут они узнают что я беременна и не хотят меня оформлять официально.Как мне быть??? Имеют ли они право так делать? Как мне быть в такой ситуации.У меня уже срок 4 месяца беременности, Я никуда уже не смогу пойтиработать, тем более официально!

Ответы

Здравствуйте!

В данном случае нарушены Ваши трудовые права, а именно работодатель обязан был заключить с Вами трудовой договор.

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении работодателя к заключению трудового договора. Соответственно нужно будет доказать, что вы работали.