открытие ИП - Свердловская область - вопрос №495238

Здравствуйте! Могу ли я открыть ИП в городе Каменск-Уральский имея там временную прописку, а по жительству я прописан в Качканаре (Это всё Свердловская область)?

Лучший ответ по мнению автора

Зарегистрироваться в качестве ИП по месту временной регистрации можно только в случае отсутствия регистрации по постоянному месту проживания (прописки). Если постоянная регистрация есть, то зарегистрироваться в качестве ИП можно только в регистрирующем органе по месту прописки. Если регистрация в качестве ИП происходит по месту временной регистрации следует учесть, что регистрирующийся в качестве ИП должен быть временно зарегистрирован по месту проживания не менее чем на 6 месяцев. Оцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший из представленных.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да вы можете зарегистрировать ИП по временной регистрации.

Оцените ответ пожалуйста.

Здравствуйте. Не сможете. По временной регистрации можно зарегистрировать только если отсутствует штамп в паспорте о регистрации по месту жительства.