Ростовская область

выезд со двора через две сплошные - вопрос №499593

Здравствуйте. Меня интересует вот какой вопрос. Поставили  светофор, могу ли я теперь выезжать налево через две сплошные на разрешающий для меня сигнал светофора со двора? При этом-знак движение только направо отсутствует.Тогда как на другом выезде все с того же двора такой знак есть.

Ответы

Нет не можете. (см. ст.12.16 ч. 2 КоАП РФ «Поворот налево или разворот в
нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.»)