С какого дня начинается исчисление... - вопрос №528790

С какого дня начинается исчисление срока лишения прав? После изъятия водительского или же после вынесения постановления?

Ответы

Добрый день.

Срок исчисления идет с момента вступления постановления в законную силу.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте!

Исчисление срока лишения начинается со следующего дня после вступления в силу постановления суда.

Если водительское удостоверение по какой-либо причине все это время оставалось на руках и не было сдано даже после вступления постановления в силу, то срок пойдет с момента его фактической официальной сдачи. Многие люди уклоняются от сдачи, а потом у них возникают большие проблемы и недоразумения по поводу срока возврата.