Московская область

Добрый день! Меня зовут Александр... - вопрос №533668

Добрый день! Меня зовут Александр. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я не работаю, если моя бывшая жена подаст на меня на алименты за ребенка, то какую сумму я должен буду выплачивать ежемесячно? Буду ждать вашего ответа.

Ответы

Суд по иску Вашей бывшей жены может взыскать с Вас алименты в твердой денежной сумме, например в размере прожиточного минимума ребенка. Более конкретно предсказать размер алиментов, раз у Вас нет постоянного источника дохода, невозможно.

Здравствуйте. Согласно ст 81 СК РФ, в случае когда родитель  без работный, то алименты устанавливаются в твердой денежной сумме, с учетом прав и интересов ребенка и матерпального и семейного положения ответчика.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.