Орловская область

у меня долг банку более... - вопрос №546714

у меня долг банку более 1 000 000 р. Вопрос! прописан в частном доме принадлежащий матери, фактически проживаю в 3-х комнатной квартире и имею долевую собственность в этой квартире.з-я часть. Могут ли судебные приставы отобрать квартиру или мою часть. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Максим! Ответить на ваш вопрос однозначно невозможно. Действия приставов порою не предсказуемы, и подлежат обжалованию вышестоящему приставу или в суд. По моему мнению вам надо прописаться в той квартире где имеете долю, тогда приставы будут не вправе обращать в счет долга долю в квартире должника, так как это будет местом вашего жительства. Так же возможна опись иного принадлежащего должнику имущества в квартире и по месту прописки (мебель, аппаратура, бытовые приборы и т.д.). Кроме того постарайтесь не допускать возрастания суммы долга свыше 1 500 000 рублей, так как в этом случае могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ. Буду длагодарен за оценку ответа.