Административная и дисциплинарная ответственность - Пензенская область - вопрос №551347

У меня такая ситуация: парень сотрудник ФСИН, в нерабочее время он сел пьяным за руль, его остановили сотрудники ДПС, составили протокол об административном правонарушении и привлекли к административной ответственности(лишили прав). На работе в отношении него начали служебную проверку и угрожают увольнением. Законно ли это за одно и тоже административное правонарушение нести и административную и дисциплинарную ответственность?

Ответы

Законно. Эти два вида ответственности сочетаются.

Елена