многоквартирный дом,пристройка - Коми - вопрос №551833

У нас в собственности пристройка к многоквартирному дому, имеющая отдельный вход.Абсолютно все коммунальные услуги мы оплачиваем сами.Управляющая компания подала иск в арбитражный суд за то, что мы не оплачиваем расходы на содержание дома: мытьё лестничных клеток, протирка перил, ремонт почтовых ящиков, остекление окон в подъездах и т.п.Обязаны ли мы участвовать в содержании дома?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга! Если вы не пользуетесь лестничной клеткой, не ходите по подъезду а так же не пользуетесь всеми другими местами общего пользования в доме (так ка имете отдельный вход в квартиру) то и оплачивать расходы на их содержание вы не обязаны, так как законы РФ предусматривают оплату только тех услуг которые вам оказали.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бремя содержания общедомового имущества возлагается на всех без исключения, вне зависимости от наличия отдельных входов или ещё каких либо причин, кроме этого вы должны нести расходы на общедомовые нужды (Постановление Правительства № 491 и 354).

Согласен с Алексеем.

Но теперь то Вам что гадать? Иск в суде… — суд все поставит на свои места...