Ростовская область

Добрый день! 20 лет назад,... - вопрос №559433

Добрый день! 20 лет назад, сестра попросила пожить своего брата с семьей у нее на даче, спустя 20 лет выгоняет их. Имеет ли право на дачу брат по сроку жизни на ней?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Нет не имеет.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если дача принадлежит сестре на праве собственности, то срок проживания брата не влияет на приобретение им каких-либо прав на имущество сестры. Если добровольно брат не пожелает съехать, то сестра вправе обратиться в суд и выселить его вместе с семьей.