Москва

Можно ли выписать ребенка из квартиры. - вопрос №561359

Здравствуйте. Моя подруга вышла замуж. В браке родилась дочь. Сейчас они хотят продать 1 к.кв. мужа и купить жил. площадь по больше. У мужа есть дочь от первого брака. Она тоже прописана в этой квартире, но в приватизации не учавствоала. Муж единственный собственник. Дочь живет с его бывшей женой, в муниципальной квартире, в которой также еще прописаны и проживают несколькочленов семьи. Так вот сейчас они не не могут продать кв. т.к. первая жена отказывается выписывать дочь, и прописать ее к своей матери.За это она просит ннн-ую сумму денег. Могут ли они выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, без согласия матери? Юрист им советует заплатить деньги шантажистке. Правильно ли это? Как лучше поступить?
Спасибо!

Дополнение автора от 24.02.13 10:14:28

Нет. Дочь в приватизации не учавствовала. Муж единственный собственник.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

дочь была прописана на момент приватизации в квартире или ее прописали после приватизации?