Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Общедомовые приборы учета - вопрос №565992

Здравствуйте. В конце года в квитанции появилась статья расходов за холодную воду по общедомовому счетчику. Платить надо за 16 кубов, но в квартире своей не живу, за весь год по счетчикам расход холодной воды 11 кубов. Насколько правомерно, что за год потратил сам 11 и их оплатил и еще должен за соседа заплатить за 16 кубов?

Ответы

С вас требуют правомерно, если вы не желаете оплачивать с вас эту сумму взыщут в судебном порядке и решение суда будет явно не в вашу польщу, данное требование обосновано постановлением № 354, 491, и ЖК РФ. Перерасчёту не подлежат общедомовые услуни.