Добрый день!Помогите разобраться в моей... - вопрос №567090

Добрый день! Помогите разобраться в моей сложной ситуации, я просто не знаю как поступить.Я познакомилась с молодым человеком в интернете, мы просто начали общение как друзья, переписывались, общались и не думали ни очем.Я замужем но отношения с мужем были не очень хорошими, у нас общий ребенок.Постоянно ругались, жили как соседи можно сказать, и пришли к выводу что надо расстаться.А с тем молодым человеком мы уже общаемся три года, и за это время поняли что любим друг друга, но он живет в Германи, он русский.И вот когда я рассталась мы решили что надо встретиться и я собралась лететь к нему, заодно посмотреть страну.Но я переживала если это действительно мой человек, как я перееду туда жить, да еще и с ребенком.Этот вопрос меня очень мучает.А тут объявляется муж и говорит мне что все понял и что очень любит и просит простить его, что не может жить без меня, и теперь я не знаю что делать я люблю того молодого человека но понимаю что все очень сложно, и мужа мне жалко, а еще больше ребенка он страдает и что делать я не знаю, оставаться с мужем после всего ради ребенка, или попробовать начать все с чистого листа с любимым? помогите, подскажите может какой нибудь совет дадите

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Ломать не строить. Знакомство в Интернете, влюбленность три года в кого? В тот образ, который человек предъявляет на фото. А если это не он? Одно дело разговоры по душам, другое дело жизнь. У Вас идеальный ребенок? Он не болеет, ходит в детский сад или школу? Какую роль он играет в Вашей жизни? Для меня не столько интересна ваша ситуация с мужем, сколько вопрос с этим молодым человеком, поскольку муж существовал в Вашей жизни определенный отрезок времени, вы знаете, имели возможность воотчию видеть его сильные и слабые стороны, ребенок его семя, его гены. А как говорят гены пальцем не раздавишь. Сколько лет ребенку? Вы думаете чужой дядя для него будет роднее родного. Вам надо будет элементарно привыкать друг к другу, а тут ребенок со своими проблемами. ВИртуальная любовь, это как артист на фотографии. В фильмах, на концертах он в образе, а в жизни является полной противоположностью. И еще, вот у вас три года виртуальные отношения, вы задумывались о его сексуальных возможностях, или он это Вам тоже через Интернет рассказывал?

Ирина, добрый день

Я избегаю давать жестких советов, но рекомендую в вашей ситуации стать разумной эгоисткой и четко разобраться в ваших собственных приоритетах. Ради ребенка остаться с мужем? Да, это может быть решением, если вы считаете, что ваш ребенок сможет быть счастливым рядом с несчастной матерью. Отказаться от своей любви из-за жалости к мужу? Опять же, это решение, если вы считаете, что с нелюбимым мужем, с которым вы однажды уже НЕ сумели наладить отношения, и нелюбовь к которому усиливается любовью к другому человеку,  создать крепкий брак и воспитать психически здорового ребенка. Вы действительно так считаете? Или, может быть, вам по какой-то причине хочется принести себя в жертву? Попробуйте разобраться, что вами руководит.

К тому же ваше знакомство по интернету, хоть и долгое, еще не является залогом крепких и серьезных отношений.  Насколько я понимаю, вы еще не виделись с вашим молодым человеком. Вы, Ирина, слишком забегаете вперед. Не проще ли было сначала встретиться с ним и убедиться, что вы действительно хотите быть вместе? Если это так, то ваш Молодой человек становится полноценным участником ситуации, и вам будет необходимо помимо мужа и ребенка учитывать и его чувства. А может быть и обратное: вы разочаруете друг друга, и тогда этой ситуации выбора не будет в принципе.

А уж ваш потенциальный переезд и все сложности, с ним связаннаые — уже совершенно другой этап.

* Отмечайте, пожалуйста, лучшие ответы.  Помните, что отвечая на ваши вопросы, эксперты тратят на это свое время и силы.

Успехов вам!

С уважением, Иволга.

Ирина, здравствуйте.

Вот как Ваша ситуация выглядит в целом. Муж — тиран, Вы — жертва его тирании. Чтобы спастись, Вы нашли спасателя — мужчину из Германии. Вы расстались с мужем и решили «наладить личную жизнь». Но муж просит вернуться, а Вам его жалко. По сути — Вы так и остались «жертвой», которая готова отвернуться от собственных задумок ради желания другого человека (это и есть жертвенность). Ваша ситуация не решается выбором того или иного партнера. Вам нужно изменить себя (перестать быть жертвой), полюбить себя. Иначе и в следующих отношениях сценарий повториться. Обращайтесь, помогу.