Ростовская область

Развод - вопрос №568287

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно развестись с мужем, с лишением его родительских прав и  сколько времени может занять бракоразводный процесс — ребенку 5 лет, живем в разных городах с тех пор, как сыну исполнился 1 год, год назад муж получил 2 группу инвалидности с диагнозом «шизофрения» (документов об этом у меня нет, знаю со слов его сестры)

Ответы

подавайте иск о разводе по месту своего жительства в мировой суд, т.к. с вами ребенок. Если без примирения, то срок — 1 месяц, если будет дан срок на примирение, то срок — до 4 месяцев. Плюс 1 месяц на вступление решения в силу. Лишщить отца родительских прав — иск подается в городской суд по месту жительства ответчика.