развод - Свердловская область - вопрос №568742

решили обоюдно развестись, живем в разных городах, есть дети. Кто должен быть исцом?

Ответы

можете истцом быть и вы. Если дети живут с вами, то вы вправе подать иск по своему месту жительства

При обоюдном желание истцом может быть любой. в иске укажите, что желание обоюдное, вопрос о проживании детей разрешен, дети проживают с матерью. В иске можете сразу заявить назначение алиментов.

Иск лучше подавать вам, по своему месту жительства, так как у вас есть деть, в других случаях иск подается по месту жительства ответчика.