брачный контракт, заключенный зарубежом - Москва - вопрос №569931

я прописана в Москве, муж итальянец, живем в Италии. во время брака была куплена кв. в Москве на мое имя. хотим заключить брачный договор о раздельном режиме недвиж. имущества с указанием, что кв. в Москве принадлежит мне во время брака и в случае его расторжения. можно ли составить такой договор на итал.языке, заверить в Италии у нотариуса, поставить Апостиль и перевести на русский язык с нотар.заверением? будет ли такой документ действителен в России, учитывая, что там будут указаны данные моего загранпаспорта, а не общероссийского, не возникнет ли проблем с признанием легитимности такого брачного договора на территории РФ?

Дополнение автора от 05.03.13 13:28:04

в консульстве РФ, сказали, что не заверяют брачные договоры, т.к. это «сделка», а сделки они не регистрируют. но могут перевести и заверить подлинность перевода.

Ответы

такой документ будет действителен на территории РФ, только заверяться он должен в Российском консульстве. И желательно, чтобы он не содержал условий, не соответствующих закону РФ.