Ханты-Мансийский автономный округ Югра

правомочность долевого строительства - вопрос №570443

Я вступила в долевое строительство, внесла 30%. Сейчас выяснилось, что у строит.компании разрешение на строительство закончилось в 2010 году, банк не даёт кредит под их дома. Является ли это мошенничеством со стороны фирмы, и могу ли я забрать вложенные деньги в полном объёме, без вычета 10%, как по договору. Заранее спасибо.

Ответы

В договоре должен быть указан срок, когда Вы получите свое жилье. Если из ситуации совершенно очевидно, что к названному сроку дом не будет достроен и сдан, то вы вправе расторгнуть договор, да еще и получить неустойку. А вообще-то в Ваших интересах показать договор (нужно знать его текст) юристу (адвокату) и с ним решать, что делать. Кроме того, Вы не указали, когда заключен договор. А это имеет существенное значение.