Здраствуйте!У меня такая проблема-вот уже... - вопрос №583611

Здраствуйте! У меня такая проблема-вот уже 10 лет я страдаю не знаю > как правилъно сказатъ невроз обсесивно фобический што ли короче > боюсъ заразится вирусами особено спида и сифилиса при том не через > половой контакт а бытовом.И в болънице лежал принимал от диазепама и > до рекситина.Сейчас тоже начал питъ рекситиин.Боялся што пил с > одного стакана с кем-то или укололся в автобусе чем-то и так всегда > бегу сначала здаватъ анализы и на какое время успокаеваюсъ.Не давна > у меня случилосъ чего я боялся всегда-на остановке наткнулся на > шприц с кровъю видимо давнейшеея помешена с чем-то я подошел > посмотрел внимателъно на него и уже начал боятся не наступил > случайно на него? Вечером опятъ думал што вдруг положил на него руку > и так накручялся пока на следущий денъ опятъ пошел на остоновку > шприц лежал на другом месте.Я его палкой дернул посмотрел опятъ и > домой.Ужепо дороги домой думал не попало кровъ изиголки в глаз и > опятъ груз ком в горле все тресет житъ нехочется.На следущий денъ > утром опятъ тудаже как не нормалъный уже решил взятъ его в руки не > знаю почему я так сделал посмотрел на него он был замерзший кровъ не > текла но когда поднял кокчик иголки задел снег и он взлетел вверх и > вдруг от страха я почуствовал будто попал в глаз но реалъно небыло я > думаю.Я быстро его взял в машину и положил на лист бумаги на полу >.По дороги домой он отаял и из иголки потела кровъ на бумаге капнуло > тогда я взял шприц одной рукой и бумагу другой при чем окуратно и > понес к мусору иположил на землю.Сразу посмотрел на руки ран > небыло были две ранки но уже засохшие не свежие да и кровъ не могла > попастъ на них.Начал звонитъ в спид центр и спрашиватъ про шприц ну > не сказал что я домой принес его потому што подумают што чокнутый > какойто.Там сказали што ничего опасного нет што если был замерший то > все вирусы погибают.Но я не успокойлся думал что может по дороги > когда нес его на мусор кровъ попала в глаз или на руки страх вообще > вырос до придела.Пъю рекситин уже неделю но уже в голове приходит > другое-вдруг я укололся когда в машине положил смотрю на руки на > ноги уже ищу следы от укола но ведъ я не почуствовал его.Знаю што > если бы укололся обязателъно почуствовал это.Понимаю что это все > бред но мозг не хочет призноватъ это.Делаю всякие компулъсивные > действия другим шприцом бумагой капаю на ней воду имитируя кровъ > типа успокойтся что все нормалъно.Мало что помагает.Что мне делатъ > как далъше житъ? Мне 32 года я работаю учителем женат двое > дитей.Помогите пожалуйста советом.Пъю рексетин уже месяц по одной таблетки в денъ особо не помогает может увиличитъ дозу? Скажите вы как мед работник-естъ о чем беспокоится мне в этой ситуации?

Ответы

УвПавел, вы обращаетесь к психологам, но рассказав такую длинную историю в конце спрашиваете, не опасно ли то, что с вами было. И ведь вы знаете, что суть вашего расстройства в том.что вы в очередной раз  не поверите и вновь будете искать подтверждения у других авторитетных лиц. Чтобы вам справиться с вашим рассторойством надо, образно говоря, вас перенастроить. Вы воспитаны недоверчивым человеком, которому внушали.что надо все проверять и перепроверять ведь так?.. Вместо того, чтобы внушать вам радость жизни и безопасность, родители постоянно (в силу воего воспитания)тревожились о вас. Вы придумали себе страх спида и сифилиса по простой причине: у вас сильное половое влечение, которое не удовлетворяется по каким-то причинам в семье.Вы подавляете его (это влечение)до состояния, в котором вы его не чувствуете.Но оно проявляет себя причудливым образом: «я могу заразиться спидом.  Но я же не изменяю жене!? Значит я могу заразиться бытовым способом. И будучи погруженным в этот страх вы не чувствуете своего сексуального желания.Оно гасится таким образом.Получается, что для вас измена или половой контакт по каким-то причинам страшнее спида. Вот в такой борьбе с самим собой вы проводите время.Конечно никакие лекарства вам не помогают.Если хотите помощи, обращайтесь в чат за психокоррекцией. Удачи вам.