мне стыдно в этом признаться,... - вопрос №587458

мне стыдно в этом признаться, но вот уже полгода как я являюсь любовницей мужа своей подруги. за это время он стал мне очень дорог и из простых встреч это переросло во что-то большее. в настоящий момент мне дико тяжело от осознания всей этой ситуации, от встреч урывками и его периодического молчания по понятным причинам. мы поругались с подругой и на данныймомент я очень боюсь потерять его совсем… так как в большинстве случаев виделись мы как раз-таки в присутствии жены, отдыхали вместе и прочее, и мне было просто приятно осознание того, что он рядом, хотя при этом невозможно тяжело играть в игру «как ни в чем не бывало». я запуталась. он нужен мне… возможно ли полное прекращение отношений из-за разрыва дружбы с подругой ?( поругались мы не по поводу сложившейся ситуации). как можно реабилитировать себя? какие варианты развития событий возможны в принципе? прошла неделя с момента нашей последней встречи и такой же срок со ссоры с подругой… и все это время я не могу места себе найти. мне очень-очень плохо...

Ответы

Здравствуйте Валерия! Запутали Вы свою жизнь изрядно, и вот Вы спрашиваете, какие могут быть варианты развития событий- но, похоже, Вы и сами их знаете- скорее всего муж прдруги не расстанется с ней, и даже если вы с ним, еще какое-то время повстречаетесь, то задумайтесь- сколько Вы готовы " ходить по лезвию бритвы", чтобы не узнала подруга, а если подруга узнает, то, на мой взгляд, шансов вообще нет, так что я бы поставила по-другому вопрос- что Вам мешает обрести нормальную полную семью, быть единственно любимой и делить со своим любимым все радости и счастье, какая такая Ваша потребность заставляет Вас быть «третьей лишней»? На мой взгляд, Вы боитесь ответственности за отношения, за обязательства в семье, боитесь настоящих близких отношений, боитесь одиночества, м.быть из-за страха быть отвергнутой, ненужной, брошенной- вот с этими причинами Вам и следует рахобраться- корни их тянутся где-то из детства, а плоды Вы пожинаете сейчас, найдете эти причины и питающие их негативные убеждения, освободитесь от них и замените на позитивные, тогда сможете  освободиться от своего стыда, страха, вины и одиночества и построить свою настоящую семью в любви, радости, счастьи и доверии.

Валерия, я вам могу сказать, что самое благоприятное развитие событий для вас — это понимание почему вам больше нужен женатый мужчина из близкого окружения, а не полноценный, холостой молодой человек. Часто это связано для девушек с проблемами в отношениях с собственным отцом в детстве.
А сейчас вас ждёт следующее. Либо потеря подруги и этого мужчины, либо потеря подруги и недлительные отношения с этим мужчиной, либо всё отстаётся, как есть. К сожалению, я это вижу так.

Поэтому мой совет — не зря вы сюда написали. Ищите психолога и начинайте работать над этой ситуацией.Удачи вам!

Доброго вам дня, Валерия!

Реабилитироваться перед подругой не удастся. Это нужно признать и принять. Как у вас сложатся отношения с её мужем, сложно сказать. Он может также урывками с вами встречаться. Но то, что он уйдёт от жены — это вряд ли. Если только она сама его не вытолкает взашей. Но, если до сих пор не выгнала, то вряд ли сделает это вообще.

Вам нужно понять, что ваш возлюбленный имеет какие-то серьёзные причины не уходить от жены. Если бы этих причин не было, то он бы ушёл без проблем. Поэтому у вас остаётся немного вариантов. Остаться любовницей или расстаться с ним. И в первом и во втором варианте решать будете вы двое. Кто из вас что будет учитывать и какие принимать решения — тоже предугадать невозможно. Жизнь вообще штука непредсказуемая.

Однако, вас в данный момент должны были, по сути, волновать другие вопросы. Зачем вы выбрали эту ситуацию? Почему вы решили, что недостойны отношений со свободным мужчиной? Почему вы так низко цените себя и свою жизнь? Зачем вам нужно разрушать не только свою жизнь, но и жизнь других людей? Вопросы непростые. Но, главное, что и ответы не на поверхности лежат. Быть может, многие вы даже предположить не можете. Тем не менее, ситуация каким-то образом завершится, и хорошо бы вам открыть новую страницу в своей жизни.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте

Как говорится, сердцу не прикажешь, вы переступили черту и вас навряд ли устроит роль любовницы.Остается выбирать между отношениями с подругой и любимым мужчиной (если он любимый).В первом и втором случае можно выйти победителем при наличии обоюдных чувств.

Любовница в семейной системе нередко возникает как компенсация того, что мужчине не хватает в семье. Своего рода «телесно-ориентированный психотерапевт». А когда с психотерапевтом не заключён контракт на проблнму или на процесс, и нет обратной адекватной связи(оценки вложенных сил, энергии) то выходт тут один: прекращение такой «терапии» или переход на уровень контракта — то есть, прежде всего, прояснение позиций. Вашей: кто Вы тут во всём этом треугольнике и что хотите для себя.

Здравствуйте, Валерия! Вариантов может быть множество. Одно ясно точно: видимо, когда Вы переступили черту и стали любовницей мужа подруги, о сохранении дружеских отношений Вы уже не думали… Поэтому она выпадает из поля зрения. Но вот теперь задайте себе такой вопрос. Почему мужчина, как Вы перестали быть вхожи в дом, не ищет с Вами встреч? Скорее всего ему просто было удобно с двумя женщинами. От жены он вряд ли уйдет, потому что ему это не нужно.

Вы попали сами в свою же ловушку. Вы же знали, что он женат, но допустили контакт. В итоге, вы и подругу потеряли, и мужчину не приобрели. Для вас лучшее развитие событий — это оставить его решать свои проблемы с женой, а вам найти другого, более достойного вас мужчину. Ведь ваша роль имеет определенное значение — уход от трудностей общения с женой, поиск понимания и пр. Если мужчина не может решать проблемы по другому, то вряд ли он вам будет хранить верность.

Валерия!

Просьбы спрогнозировать дальнейшее течение Вашей жизни, на мой взгляд, — отражение возникшей «путаницы», переживая которую, Вы готовы поверить нам больше, чем себе.

Совет Вам такой: поговорите с психологом, поищите с его помощью свои ответы на эти вопросы. Чужие оценки и прогнозы немного  стоят, когда речь идет о Вашей жизни, правда?

Здравствуйте, Валерия!

Такие отношения - это западня, попав в которую только напрасно потратишь время, здоровье и душевные силы. От них страдает Ваша самооценка, Вы испытываете чувство вины, пытаетесь быть для него лучше Вашей подруги (его жены), сравниваете себяс ней и подспудно соревнуетесь.

Мужчина, чаще всего, не изменит существующее положение вещей. Как раз это ему нужно меньше всего: он всеми силами будет стремиться (вольно или невольно) сохранить ситуацию, когда в его «владении» одновременно две женщины.

Выход есть, стоит лишь сделать шаг в сторону. Так что перестаньте строить иллюзии. Оглянитесь вокруг, посмотрите на ситуацию трезво и свои чувства во всей их полноте, и свое умение любить направьте на другой объект — на саму себя! Может, и не стоит ждать, соревноваться с женой и страдать? Оставьте этого мужчину наедине с его комплексами и проблемами, пора позаботиться о себе — любимой! А вопросы личного счастья, поверьте, стоит решать исходя из того, как лучше Вам, а не кому-то другому. Счастливый в любви человек и с окружающими делится своим счастьем гораздо щедрее: ему есть что отдавать. А то, что Вы имеете сейчас, это своего рода психологическая зависимость, зависимость от другого человека, которая Вам ничего, кроме страданий и помноженных комплексов не принесет. А от зависимостей надо избавляться. Психологическая зависимость от другого человека означает, что в ваших отношениях нет места свободному выбору.

Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении. Думаю, Вам нужен тот, кто Вас полюбит так, чтобы Вы были у него на ГЛАВНОМ месте.

Вам надо начать жить своей жизнью. Вы ОБЯЗАНЫ быть счастливой!

Если есть вопросы и Вы хотите подробно обсудить ситуацию, обращайтесь в чат для детальной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

Доброе утро. Валерия, ответы на ваши вопросы.

1."возможно ли полное прекращение отношений из-за разрыва дружбы с подругой?.. Обязательно. Двуличие в отношениях  - не удается даже великим актерам. Кстати,  вы глуко ошиьаетесь, считая, что  «поругались мы не по поводу сложившейся ситуации». Вы сами того не осозновая, на уровне подсознания, спровоировали сору.

2."как можно реабилитировать себя? " Встречный вопрос «Перед кем и в чем?» Если вы хотите реабилитироваться перед мужем подруги — то, нет, потому что вы обидели его жену. Вы эти отношения сделали серьезными для себя. Для мужа подруги — эти отношения, скорее всего, очередной поход налево, небольшая интрижка, ни к чему не обязывающая. Если вы хотите реабилитироваться перед подругой — не получиться. Вы стали другой, эти отношения изменили вас и не в лучшую сторону.

3." какие варианты развития событий возможны в принципе?" Вариантов нет, вернее, есть -один. Вы останетесь одна и без любовника и без подруги.

Примите всего -навсего один совет: меняйтесь, если хотите найти свое натоящее счастье и счастливо построить свою личную  жизнь.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус