Москва

Здравствуйте Я официально не была... - вопрос №588994

Здравствуйте. Я официально не была оформлена в организации. Мне в конце того года клиентами были переданы деньги на оплату их налогов. Эти деньги были переданы в кассу организации. После увольнения без расчета заработной платы, мне звонят с угрозами чтобы я вернула эти деньги, которые находятся в фирме. Угрожают полицией и судом.Это законно и что делать в этой ситуации???

1 ответ

Ответы

Возникает вполне логичный вопрос о том, расписывались ли Вы за получение денег у клиентов и как передавались Вами деньги в кассу, под расписку или  просто так. В любом случае Вы также можете предупредить организацию о том, что они получают деньги в черную без надлежащего оформления, что не оформляют работников надлежащим образом, уклоняясь тем самым от уплаты налогов, нарушая трудовое законодательство, в связи с чем Вы будете вынуждены подать жалобы в ОБЭП и прокуратуру. Продемонстрируйте нарушителям «зубы». Если сами не способны, привлеките юриста (адвоката). При желании обращайтесь. Удачи.