Вологодская область

алименты - вопрос №590366

подскажите пожалуйсто, муж выплачивает бывшей супруге алименты в размере 1 пм на ребенка и 1 пм на ее содержание, так же выплачивает алименты мне на ребенка в размере 1 мрот, т.к на момент судов он работал не официально. если мы подадим иск на понижение алиментов, в связи с тем, что сейчас муж устроился на официальную работу, какие шансы выиграть??? и кто именно будет являться ответчиком, бывшая жена или я????

Ответы

Здравствуйте. Если Ваш муж намерен добиться снижения размера алиментов, выплачиваемых в пользу его бывшей жены, то ответчиком будет именно она. Для того, чтобы оценить перспективность такого иска, нужно знать больше информации, в том числе, о доходах и расходах плательщика алиментов, а также о доходах получателя алиментов.