Московская область

Я дядя-опекун Моего племянника в... - вопрос №593770

Я дядя-опекун.Моего племянника в школе ущемляют в его правах. Моего ребенка хотят отправить в спец.школу. Какие есть у меня права?

Ответы

Здравствуйте Женя! В соответствии с ч.6 ст.148.1 СК РФ у вас такие же права, какие имеют родители за незначительными исключениями. Вы вправе и обязанны защищать интересы опекаемого любыми законными средствами. О противоправных действиях в школе вы можете написать жалобу в Управление образования или в прокуратуру.

Буду благодарен за оценку ответа.