Чувашская Республика

Можно ли увидится с ребёнком? - вопрос №595734

Добрый день! У нас такая проблема, моего отца и его 2-ю жену лишили родительских прав.Он ездил на заработки, а жена выпивала пока его нет, бывало конечно и он выпивал когда приезжал, были предупреждения, потом лишили.Сейчас девочку пристроили в семью(ей 5 лет).Отец со своей жиной разошолся, ведёт нормальный образ жизни, не пьёт, работает.Пытался узнать куда увезли его дочку, хочет увидится с ней.Но ему ничего не говорят, и не дают её увидеть.Скажите имеют ли они права не давать отцу видется с ребёнком?

Ответы

Здравствуйте Эльвира! Согласно ст. 71 СК РФ"Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав". Поэтому отцу для того, что бы осуществлять родительские права, необходимо сначала их востановить через районный суд.