Здраствуйте,после развода с женой суд... - вопрос №600467

Здраствуйте, после развода с женой суд присудил алименты в твёрдой единице которые составляют 80% моего дохода, сейчас я нахожусь в другом браке и у нас есть ребёнок имеющий инвалидность и требующий нескольких операций, как можно уменьшить или перевести их на проценты

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, вам нужно обращаться в мировой суд с иском об изменении размера и формы алиментов. Для уменьшения размера алиментов у вас есть все основания, а именно изменения семейного положения и появление еще одного ребенка, тем более инвалида. Для обоснования требования вам необходимо приложить к иску свидетельство о браке, св-во о рождении второго ребенка, медицинские документы о показанных предстоящих операциях. Суд однозначно снизит ранее установленный размер алиментов. Для верности желательно составить договор о содержании второго ребенка с вашей нынешней супругой (в идеале лучше ей получить судебный приказ о взыскании с вас доли к заработку в размере 1/4), пусть даже фиктивный. Это станет для суда прямым доказательством, того что вы несете дополнительные расходы по содержанию второго ребенка. Используйте данный судебный приказ (в доли к заработку), а также справку 2 НДФЛ для обоснования того, что вы имеете стабильный официальный доход и взыскание с вас алиментов в твердых деньгах не отвечает требованиям закона.

Если сделаете все то что я вам указал, то шансы на замену формы алиментов на 1/3  на обоих детей у вас есть, на снижение однозначные.