Здравствуйте!!Муж хочет брать кредит на... - вопрос №600925

Здравствуйте!!! Муж хочет брать кредит на приобретение жилья, но оформить своей маме.При разводе должна ли я оплачивать кредит?

Лучший ответ по мнению автора

Если муж возьмет кредит, а на эти деньги купит своей маме жилье, то в случае расторжения брака Вы не сможете разделить это жилье, а вот муж может потребовать раздела долгов по кредиту. Вас, судя по всему, хотят «кинуть».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При расторжении брака кредит будет платить тот, кто является заемщиком, но и у вас не будет права делить имущество между вами и мужем. Доказать ваше право на долю в этом имуществе будет весьма сложно, если вообще возможно.