Помогите пожалуйста!!! - вопрос №601704

Дополнение автора от 08.04.13 12:38:04

Проверяла вопрос вроде бы сохранился а оказывается нет… Дело в том что у меня в сентябре 2012 года произошел выкидышь… После этого я стала очень плаксивой. Слезы льются ручьем причем по всякой ерунде. Доходит до того что муж повышает на меня голос а у меня уже слезы в три ручья, так надоело это состояние но никак не могу с этим справиться… До этого такого со мной не было. Не знаю как быть а самое главное что делать...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оля, повышенная плаксивость может быть следствием гормонального (после выкидыша) или нервного нарушений. Вам следует обратиться к эндокринологу, чтобы обследовать щитовидную железу и сдать анализы на гормоны, а также к неврологу/психотерапевту и психологу. Причин вашей слезливости может быть множество, например: депрессия, затяжной стресс, травмы головы, климакс, беременность, предменструальный синдром, физическое и психическое истощение и прочее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да не вопрос. Только в чем проблема? Мы то этого не знаем, опишите ее.

Здравствуйте, Ольга. А где вопрос? Пишите, поможем. Экспертов много.

Сочувствую Вам. Выкидыш — это серьезная трагедия и стресс для женщины собирающийся стать матерью. Над возросшей чувствительностью нужно работать. Возможно и раньше Вы были чувствительным переживающим человеком, но может быть и так, что это вовсе для Вас не характерно. В любом случае, нужно смещать акцент с болезненных переживаний на более радостные и продуктивные. Дабы Ваше состояние в дальнейшем не отражалось на семейных отношениях и здоровье.

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)

Ольга, перестаньте жалеть себя.

Вам этого больше никто не скажет. Я говорю это Вам, потому что ВЫ сильная. И Вы выдержите эту ситуацию. Начните с этой минуты отслеживать свои слова и мысли, в которых Вы жалеете себя (неважно в какой области жизни). Не всё сразу будет получаться. Если не сдаваться, то уже через 1-2 месяца, Вы почувствуете изменения в себе.

С огромным уважением, Анна.

Ольга, здравствуйте. Потеря беременности всегда большой стресс для любой женщины, и  Ваша реакция плаксивости может свидетельствовать о том, что Вы по прежнему как бы «оплакиваете» Вашего неродившегося малыша. Вы одна в своем горе, потому что Вашу боль может понять только тот, кто сам пережил такую ситуацию. Вы стали более чувствительной ко всему, что с Вами происходит.

Вы спрашиваете как быть и что делать. Можно справляться  одной, есть разные техники горевания, прощания, отпускания и т. д., и постепенно «отпускать»Вашего малыша, можно продолжать ничего не делать, как — нибудь со временем боль отступит и пройдет.

Если хотите, чтобы Вас поддержали, направили и подсказали как это сделать наилучшим образом выберите себе хорошего специалиста и обратитесь за личной консультацией в чате.

С уважением. Амира.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно.

   описанный вами случай кроме физиологической и психологической составной имеет  и гормональный аспект  - вы пережили гормональный удар и все что происходит может быть прямым его слебствием  - обратитесь  к гинекологу, сдайте анализы на гормоны, и пройдите рекомендованное лечение, если сдвиги  вас полностью н еудовлетворят, приходите к нам  - продолжим

Здравствуйте! в первую очередь необходимо обратится к врачу и сдать кровь на гормоны. после вкидыша организм женщин расшатан, необходимо обследование. Возможно вы нуждаетесь в гормональном лечении. Если проблема не уйдет, обращайтесь к психологу!