Республика Татарстан

до брака мой парень оформил... - вопрос №607048

до брака мой парень оформил ипотеку.приобрел квартиру! после преобретение жилья, мы с ним зарегистрировались! в случий развода, на какое доли имущиство я имею права?

Ответы

Вы имеете право только на половину имущество приобретенного в период брака!

Если речь идет об этой ипотечной квартире, то в случае расторжения брака вы будете иметь право на получение/взыскания с него 1/2 доли платежей по кредиту, осуществленных именно в период брака, но при условии, что квартира останется за ним.

Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучшие.