международные отношения. права русской женщины во франции. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №610304

Добрый день. Мне 33 года, год назад познакомилась на юге с французом. ездила к нему, он сюда.сейчас он предлагает брак и жить у него. я хочу детей, но сейчас начиталась ужасов про францию, о том, что если ребенок будет иметь хоть какое то отношение к французу, то его могут отнять. что даже не обязательно регистрировать брак, и даже если ребенокбудет рожден на территории россии.  Я хотела бы пожить во франции какое-то время, или же дать ребенку двойное гражданство, чтобы он потом сам выбрал, где ему лучше, но не знаю как поступить правильно. что сделать, чтобы в худшем случае обезопасить свои права на ребенка?  Читала, что если мы разводимся, и даже если папа скажет на суде, что не хочет жить с ребенком и чтобы его отдали мне — французский суд поместит ребенка в приют, но не отпустит например в Россию.! в интернете написано много всего, и все ужастно, неужели нет никакого выхода?? ходила на консультацию к юристу, ничего нового мне не сказали, вопрос так и остался вопросом( помогите, пожалуйста, я в тупике. потому что если нет выхода — мне придется забыть о франии и французе, я боюсь рисковать в будущем остаться без ребенка(  Спасибо большое.

Ответы

Забудьте.