Москва

Неустойка за несвоевременное перечисление алиментов работодателем - вопрос №610963

Бывший муж платит алименты, 12 октября он устроился на новую работу, у него высчитывали из зп по 7000рублей, но мне их по какой то причине не переводили.

5 марта он от туда уволился и выяснил данную ситуацию.

Бухгалтер сказал что деньги не перечислял, но перечислит накопившуюся сумму.

Прошло полтора месяца, работодатель долг не перечислил.

Как взыскать с них неустойку?

Писать исковое заявление в суд?

Ответы

 В деиствиях бухгалтера усматриваются признаки преступления предусмотренные ст.!60 УК РФ, присвоение или растрата. Скажите бухгалтеру, что обратитесь в полицию с заявлением.Думаю деньги вернут сразу.

Конечно, обращайтесь в суд с исковым заявлением