Челябинская область

долг по уплате алиментов - вопрос №611022

здравствуйте, мой бывший муж платит алиметы один раз в три месяца в сумме не более 1000 рублей. долг уже составляет 150000 рублей, сегодня состоялся суд, где было вынесено решение о том что за просрочку уплаты алиментов бывший супруг должен еще 167000. в собственности у него ничего нет, постоянной работы тоже. от знакомой слышала о том что возмодно получать деньги отбывшей свекрови, то есть матери должника. подскажите, пожалуйста более подробно по данному вопросу. и есть ли еще какие то варианты получить дееньги. заранее спасибо

Ответы

мать должника вам ничего не должнаи не обязана выплачивать долги за сына, а вы можете требовать от судебных приставов искать имуществои обращать на него взыскание либо привлечь должника к уголовной ответственности