Удмуртская Республика

здравствуйте такая ситуация инспектор останавливает... - вопрос №626155

здравствуйте. такая ситуация инспектор останавливает меня в не стационарного поста просит документы для проверки после чего просит показать Аптечку и огнетушитель я отказываюсь показывать так как у меня имеется страховка которая дается при наличии ТО он выписывает мне протокол ссылаясь п7.7 пдд правомерно это или нет? заранее спасибо

Ответы

Пункт 7.7. отсутствует в Правилах дорожного движения.

Buh

Скорее всего речь о п.7.7 Перечня неисправностей из Основных положений по допуску ТС. Предъявление требований о том, чтобы показать аптечку или огнетушитель незаконны, и такой обязанности у Вас нет. Дело об АПН возбуждается только при наличии достаточных данных о наличии события АПН. Если таких данных нет, то имеете полное право заявить ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отсутствием события АПН.