Республика Карелия

Задолжность ИП перед клиентом - вопрос №626699

Здравствуйте. Такой вопрос. я оформлен как ИП и подписал договор по которому другой ИП должен оказать мне некоторые услуги на сумму 42 т.руб. услуги не были оказаны а через некоторое время он закрыл свое ИП но деньги не вернул. есть ли возможность как нибудь вернуть эти деньги?

Ответы

ИП отвечает по своим долгам всем своим имуществом. Из этого и надо исходить. Предъявляйте исмк к бывшему ИП, ныне физическому лицу.

конечно, есть. У вас есть договор, а значит при обращении в суд, дело вы выиграете. Далее ИП будет гасить долго за счет своего личного имущества — счета в банке, авто и пр. Не имеет значения, что ИП закрыто.

Иск очень перспективный, вам нужно обращаться в суд и требовать возврата долга с процентами.