Омская область

Здравствуйте!У меня такой вопрос Моя... - вопрос №628251

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Моя мама и отчим сейчас хотят развестись, у них есть частный дом в деревне, отчим утверждает, что при разделе имущества, моя мама с дома не получит ни гроша. В браке они зарегистрированы в 2004 г., а документы на дом(который уже был построен) оформлены в 2007. Прав ли он или все таки нет?

Ответы

Отчим не прав, мама при разводе получит как минимум половину. В соответстви с ГК РФ право собственности на недвижимое имущества возникат с моиента гос регистрации. Право собственности на дом возникло в 2007 г. в браке.