Свердловская область

развод - вопрос №632165

Здравствуйте, хочу развестись с мужем, во время ббрака он взял кредит для бизнеса, я пошла поручителем. при разводе с меня могут снять  обязательства поручительства, т.к. я кредитом не пользовалась.

Ответы

Нет. Дело в том, что при разводе как его бизнес, вложения в бизнес, так и долги делятся попалам. Все имущество нажитое в период брака делится в раных долях между супругами, как и долговые обязательства.

Поручительство не зависит от семейных отношений заёмщика и поручителя.