Московская область

Временная регистрация в неприватизированой квартире. - вопрос №632945

Мы живём  и прописаны в Приднестровье. Имеем российское гражданство и являемся россиянами.

В подмосковье есть родственники, которые проживают в неприватизированой квартире.

Мы хотим временно зарегистрироваться у них, и через регистрацию по месту пребывания перевести свою пенсию с приднестровской на российскую.

Родственники ходили в милицию и им сказали, что регистрация в неприватизированной квартире возможна только через муниципалитет и только близких родственников (Отец, мать). Такли это и если мы являемся внуком и сестрой владельца квартиры, нам дадут временную регистрацию?

Квартира родственников 45  кв.м., в ней прописано 5 человек. Откажет ли муниципалитет нам во временной регистрации в связи с малым метражом или тут основным является разрешение всех жильцов квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для регистрации в не приватизированной квартиры к сожалению  нужно согласие всех зарегистрированных на данной жилплощади, а так же согласие собственника жилплощади (муниципалитета). Даже если зарегистрированные согласятся, а муниципалитет откажет, то вы не сможете зарегистрироваться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если Вас будут вселять как членов своей семьи, то для получения разрешения  из муниципалитета все равно понадобится учитывать площадь квартиры, и если она будет недостаточной для вселения и проживани еще нескольких лиц, отказ в регистрации будет бесполезно обжаловать в суде.