по иску о разделе имущества... - вопрос №634279

по иску о разделе имущества. если ответчик не яв-ся в суд, сколько раз будет переноситься заседание суда и чем все закончится

Ответы

Многое зависит от того, надлежащим ли образом был уведомлен ответчик о дате, времени и месте судебного заседания. Если сведений о надлежащем уведомлении нет, рекомендую заявить ходатайство с инициативой самостоятельно довести до сведения ответчика время, место и дату судебного заседания. Один из действенных способов уведомления — телеграмма с уведомлением о получении таковой ответчиком.

 Здравствуйте, Виктория! согласна с коллегой и добавлю еще.

Не являться на рассмотрение дела по существу (в судебное заседание) можно лишь в том случае, если исход дела Ответчику  безразличен. В случае неявки Ответчика  без уважительных причин (если Ответчик  не появились в суде и не представили суду никакой информации о причинах своего отсутствия) суд может вынести заочное решение.
 Как правило, суд не выносит заочное решение, если Ответчик не явились один раз (но и из этого правила бывают исключения), то суд  может перенести слушанье.

Судья переносить 100 раз слушанье не будет, т.к. у рассмотрения дел есть сроки.

 с уважением.

Оценивайте ответы экспертов и выбирайте лучший ответ.