Здравствуйте меня лешили вод удостоверения... - вопрос №638515

Здравствуйте меня лешили вод.удостоверения за нетрезвую езду, от показаний отказался в протоколе в графе свидетели нет записи можно ли это обжаловать или как это скажется в суде?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Важно то, как проходила процедура освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Проводиться она должна в присутствии двух понятых. Перед освидетельствованием в присутствии двух понятых составляется протокол об отстранении от управления. Также немаловажно, осуществлялось ли направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Оно также должно осуществляться в присутствии двух понятых. Отказывались ли Вы от него, т.к. это совершенно другая статья КоАП РФ. Но смею Вас огорчить, что по «пьяным» статьям (12.8 и 12.26 КоАП РФ) в нашей стране шансы вернуть права предельно низкие, и скорей всего Вы отдадите кучу денег юристам или адвокатам, но результат Вам никто не гарантирует. Как отметил предыдущий эксперт, нужно видеть материалы дела. Но если Вы действительно были пьяны, а не Вас подставили сотрудники ДПС и медики, то скорее всего вернут Вам права только через 1.5 года после вступления постановления в силу.

P.S. Не забудьте оценить ответ и отметить лучший.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении можно в течение 10 дней с момента получения.

Результат обжалования будет зависеть от того, какие доводы вы приведете при обжаловании. Советую обратиться к хорошему, опытному автоюристу в вашем городе, так как самодеятельность ни к чему не приведет.

Чтобы сказать более подробно, необходимо видеть материалы дела.

Не забывайте оценивать ответы.