Пензенская область

Отказ МРЭО в постановке со снятием - вопрос №640044

Добрый день! Сегодня в Пензенском МРЭО отказали в процедуре «постановка на учет со снятием». Мотивировали тем, что оставалась последняя запись в ПТС. Предложили сделать обычную постановку на учет с получением рег. номеров за которые я конечно же должен заплатить, а затем уже снять с учета, отдельно заплатив. Никаких ссылок на статьи в плане законности такого отказа не предоставили. Просьба ткнутьменя в законодательство где я мог бы прочитать что действия сотрудников МРЭО правомерны или наоборот, чтобы можно было к ним идти, понимая, что они должны выполнить данную операцию. Какую гос. пошлину за всю процедуру я должен оплатить?

Ответы

Александр, здравствуйте!

Действия ГИБДД в данном случае могут определяться только административным регламентом, однако законных оснований для отказа в снятии ТС с учета я в данном случае не вижу.