Москва

Регистрация матери к сыну. - вопрос №643656

Квартира в собственности на меня и внука 6 лет. Мы там не прописаны.Я хочу оформить постоянную регистрацию там на дочь. Это на её сына полдоли в квартире. То есть прописать дочь к матери и сыну. Сложность в том, что сын после развода живёт со своим отцом. Нужно разрешение на регистрацию от бывшего мужа ?

Дополнение автора от 25.05.13 13:25:53

«Согласие отца на регистрацию дочери в Вашей с внуком собственности...»

Получился абсурд… Видимо Вы не поняли родство. Вот правильные варианты:

Согласие отца на регистрацию своей бывшей жены в квартиру к их общему  сыну...

Согласие моего бывшего зятя на регистрацию моей дочери в квартиру к их общему  сыну/моему внуку...

Согласие  бывшего мужа прописать свою бывшую жену в квартиру к их общему сыну...

Как угодно, но не так, как в полученном ответе.

Дополнение автора от 25.05.13 14:08:24

Ну если ответ был конкретно мне, значит Вы ничего не поняли.

При чём тут «согласие отца»???  У меня нет отца. Речь шла о «согласии моего бывшего зятя».

Надеюсь, кто-нибудь даст вразумительный ответ. Внук с моим бывшем зятем живут в другой кварире. Я хочу в пустующую квартиру прописать свою дочь/мать моего внука.В пустой квартире мы с моим внуком совладельцы без регистрации.

2 ответа

 Согласие отца на регистрацию дочери в Вашей с внуком собственности нужно только в том случае, если она лишена родительских прав и деже в этом случае Вы можете зарегистрировать ее через суд при его несогласии.

Ответ адресован Вам а не неопределенному кругу лиц. В Вашем вопросе 4 лица 1. Вы- мать, бабушка, 2-Ваша дочь-мать ребенка 3. отец ребенка, 4 ребенок, Ваш внук. Никакого абсурда нет. Всавьте фразу после" отца"- Вашего внука бывшего мужа Вашей дочери… и все… Сам ответ Вам понятен?

По мнению автора лучший ответ отсутствует.