Республика Башкортостан

Раздел имущества - вопрос №644725

Здравствуйте. После развода с женой встал вопрос о разделе имущества. Проблема в разделе дома. Собственники я — 1/3 дома, жена — 1/3 дома и двое детей по 1/6 дома. До брака у меня была неприватизированная квартира. После свадьбы приватизировали на всех членов семьи (я, жена и двое детей). Квартира была продана и деньги пошли на строительство дома. Имею ли яправо при разделе на стоимость квартиры, вложенную в строительство?

Ответы

Нет, поскольку вы получили только 1/4 долю квартиры в процессе приватизации, так что ваша 1/3 доли в собственности на дом — вот что вы имеете.