Действия судьи... - вопрос №649274

Судья по уголовному делу, которое длится более 6 месяцев не предоставил ниодного рабочего дня на повготовку к прениям. Правомерны ли действия судьи?

Лучший ответ по мнению автора

 В УПК РФ нет нормы обязывающей суд предоставлять время сторонам в процессе для подготовки к прениям. Действия суда правомерны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

специального закона, обязывающего судью дать время на подготовку к прениям, нет. Можно заявить ходатайство об этом и мотивировать свою просьбу в счетании с ходатайством еще раз ознаокмиться с материалами дела именно в связи с длительностью его рассмотрения