Свердловская область

Должник незаконно привлекает к уголовной ответственности - вопрос №651981

Добрый вечер! В 2012 году я по объявлению нашел строителей по заливке фундамента для дома. Деньги по договору передал руководителю по строительству. Рабочие сделали вид что работают и пропали. В январе 2013 года я выиграл суд и отнес исполнительный лист в УФССП. Должник не выплачивает долг уже 5 месяцев (скрывается), так-же он должен еще двум взыскателям. На днях должник (черезадвоката) написал в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела по факту сговора и мошенничества. Будто я сговорился с его бригадиром по строительству и его руководителя поставили на деньги. Этого бригадира, который у меня работал 2 недели я видел в первые и мне нужно было чтобы они залили фундамент и все. Вообщем чтобы не выплачивать мне долг должник хочет привлечь меня к уголовной ответственности. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

Ответы

в такой ситуации нужно видеть заявительский материал и с ним ознакамливаться, мы ведь не можем предположить что в нем написано.

Если хотите расстаться с деньгами и со свободой, продолэжайте задавать вопросы в интернете. Вам нужны не виртуальные консультации, а реальная помощь адвоката.