Москва

Добрый вечер!Меня лишили прав При... - вопрос №653114

Добрый вечер! Меня лишили прав.При составлении протокола инспектор внёс мои денные из паспорта но проблема в том что я прописан в общежитии и в паспорте указан только номер дома комната не указывается! И судя по этому извещение в суд так и не пришло! прошло больше трех месяце как мне поступить что делать??? могу ли я обжаловать решение суда?

Ответы

Buh

Права на обжалование постановления Вас никто не лишал. 10-дневный срок обжалования начинает исчисляться со дня получения копии постановления либо на почте заказным письмом, либо лично в суде. К сожалению, заочное рассмотрение дел в суда стало порочной практикой, вследствие которой возможно лишение права управления невиновных, что само по себе абсурдно и было предметом недавних новостей по центральным каналам.

Однако при обжаловании только аргумента об отсутствии уведомлений будет недостаточно, если конечно в деле отсутствуют документы о том, что такие попытки предпринимались. Если вынесено постановление о лишении права управления ТС, то чтобы это право обратно вернуть, нужны не формальные аргументы, а доводы по существу Вашего нарушения. Тем более в Москве.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.