коллектор и сын - Республика Татарстан - вопрос №653535

мой сын наркоман ушел из дома 2 года назад. Где и как живет — неизвестно. Оказывается, он взял кредит 25 тыс руб и теперь коллекторы терроризируют меня, чтобы я выплатил долг. Сын прописан у меня, еще есть 2 несовершеннолетних детей. На него оформлено 1/5 нашей квартиры (оформил когда купил квартиру и дети были совсем маленькие). Коллекторы терроризируют мою семьи звонками,мол, раз воспитали такого негодяя, тем более, у него прописка и доля в имуществе, то платить придется мне. Пришла повестка от судебных приставов в течение 10 дней дать письменный ответ по урегулированию долга. Неужели мне действительно придется платить? Что мне делать? Заранее благодарю Вас

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Судебные приставы могут наложить арест на его долю. Принимать решение Вам — заплатить за сына, либо рисковать возможной продажей части жилья.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!