Московская область

я с дочерью 11 лет... - вопрос №653542

я с дочерью 11 лет еду на машине в украину крым отдыхать.нужно ли мне соглашение от мужа заверенное нотариусом на вывоз ребёнка (в официальном браке с отцом ребёнка состою).

Ответы

Ирина! Если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей, согласие другого не требуется

но из данного правила есть исключения посмотрите практику в интернете она достпна для всеобщего обозрения, хотя на законодательном уровне не требуется согласие нотариальное, но практически могут быть проблемы особенно при въезде и будете доказывать ссылаясь на законодательство опоздав на рейс, лучше сделать не всегда требуется но стоит не дорого и может пригодится.