Я мать двоих несовершеннолетних детей... - вопрос №654139

Я мать двоих несовершеннолетних детей.Прописана в доме свекрухи.Она и мой муж(мы не в разводе) Хотят меня выписать через суд.Возможно ли это? Аргументируют тем, что в этом доме я изменяла мужу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, признание утратившей Вас права пользования жилым помещением и снятие с  регистрационного учета за супружескую измену не возможно, поскольку таких оснований, к счастью, не предусмотрено законом. Другое дело, если Вы, изменив мужу ( допустим), добровольно покинули жилое помещение с выездом в другое, то право пользования жилым помещением прекращается с момента выезда. Удачи, не забудьте оценить ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у Вас с детьми это единственное жилье, то выписать Вас не имеют право, даже если вы были вынуждены выехать из жилья. Либо суд может их обязать предоставить Вам с детьми другое жилое помещение, но здесь надо соблюсти условие.  Суд будет на Вашей стороне.

Если понравился ответ, то оцените его.