Пожалуйста помогите разобраться с проблемой! - вопрос №654232

Здраствуйте,

В данный момент я проживаю и учусь в Англии (один, живу с английской семьей). Где то с середины осени начал замечать некую странность во мне. Т.к. у меня всегда были проблемы с языками (лучше в точных науках), когда я говорю по английски я не много волнуюсь да и вообще часто волнуюсь общаясь с новыми знакомыми (даже когда на русском), вообщемне много стеснительный. Ну это не проблема. Проблема заключается в том, что теперь когда я чувствую некую скованность или не ловкость у меня может спонтанно сокращаться какие то мышцы, шеи например или лица, меня это еще больше раздражает так как я пытаюсь контролировать это, что бы люди не заметили и не подумали плохо. Из за чего это? И можно как то избавиться? Может ли это быть из за того что я люблю ложиться поздно и вставать поздно? Например идти спать в 3 часа ночи и потом до 12 спать?

Я надеюсь что кто то может мне помочь, заранее благодарен.

Ответы

Михаил, единственное, что можно сказать с уверенностью — один только график сна не мог послужить причиной для таких нервных проявлений.

Возможно, это некомфортная обстановка, дефицит привычного социума? Или вы комплексуете из-за проблем с языком? Если да, то Вы ведь не единственный иностранец, и ничего плохого в этом нет. Мы сами для себя — самые суровые судьи, даже там, где это не нужно.

Я советую Вам очно пообщаться с аналитиком, это будет лучшим и своевременным решением с Вашей стороны.

Помните: все излечимо, и все можно преодолеть, если не бояться смотреть внутрь себя!

Главное — не бойтесь говорить.

Здравствуйте, Михаил!

Ваш организм (сокращение мышц лица и т.д.) борется с вашей неуверенностью и гиперконтролем над собой. Вы сосредоточены при общении не на самом общении, что не концентрирует ваше внимание на принятие информации. Возможно, во время диалога, вы отвечаете на не понятый вопрос или мысль, потому как в то время когда с вами общаются, вы думаете о том, чтобы люди не заметили и не подумали плохо.. Ваш мозг пытается дать вам понять, что вы одновременно в голове держите большое количество ненужных мыслей… Не нужно пытаться кому-то понравится. Не бойтесь быть не понятым… Вы ведь только овладеваете знания. А значит успех где-то рядом...

Удачи вам и любви!!!

Ув Михаил внезапные сокращения мышц называются тиками.Ваши тики имеют происхождение в неосознаваемом протесте против кого-то или против чего-то.

Выяснить это возможно в личной встрече с психологом. Предположительно ваш страх перед  семьей, в которой вы живете, ваша скованность при них, могут быть причинами тиков.

Добрый день. Миша, вы находитесь в Великобритании легально. Вам нужен очный осмотр для постановки правильного диагноза.

Миша, вам необходимо сказать об этом взрослым членам семьи (если вы ученик) или записаться самому (если студент) на appointment к  GP (домашний доктор). GP отправит вас  на прием к специалисту в  местный Hospital.

Миша, если вы находитесь в Манчестере, то вы могли бы обратиться через GP в Salford Royal Hospital. У нас работают прекрасные специалисты.

Миша, судя по симптоматике, скорее всего, у вас невралогия.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус