Калужская область

Возврат денежных средств из отделения Сбербанка - вопрос №655097

Здравствуйте!!! На мужа брали кредит в Сбербанке в г.Калуга где проживаем на данный момент, я была на отдыхе в Анапе, и оплатила кредит там за 10дней до списания, через месяц пошла оплачивать след.платеж и оказалось оператором была допущена ошибка: номер счета и отделение банка были введены верно, а имя получателя ввел мои, а не мужа, в результате платеж не зачислен,а только начислена неустойка 1773руб. Кредит оплачен вновь, неустойка тоже причем не по нашей вине, но теперь не могу вернуть ту сумму что осталась в Анапском отделении. Написала претензию на их розыск, открыла счет для перечисления этих денег, прошло 1,5месяца пришел ответ: операция не может произведения в связи с несоответствием счета и получателя! В банке тоже незнают чем помочь, говорят езжайте туда и там требуйте! Правомерно ли это и как мне вернуть эти деньги и возможно ли оплаченную неустойку???
Заранее Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте Ольга.

Ни в коем случае не платите, это не ваша ошибка, а ошибка кассира-операционасиста. Пишите претензию в центральный офис Сбербанка и отправьте заказным письмом.