Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне нужно... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №655405

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне нужно подать заявление в суд о лишении родительских прав, но ответчик находиться в другом городе (заявление насколько мне известно подается по месту нахождения ответчика), куда приезжать на заседания я не смогу. Как можно поступить в таком случае?

Лучший ответ по мнению автора

Для лишения родительских прав Вам необходимо направить исковое заявление в районный (городской) суд по месту жительства ответчика. Вы вправе направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие (суд его обязан удовлетворить), либо направить в суд своего представителя.