Пензенская область

какие документы? - вопрос №658162

Здравствуйте! я подала исковое заявление на развод и на взыскание алиментов мировому судье.дело в том, что с мужем мы проживали на его квартире в Московской области, теперь я ушла от него, и проживаю в Пензенской области, но зарегистрирована в Московской. Наш общий ребенок 1.5 лет проживает со мной. Согласно ст. 29 ч. 4 ГПК РФ иск может предъявляться по местужительства истца, если при нем находится несовершеннолетний ребенок. в качестве доказательства приложила к иску справку с сельской администрации с Пенз обл, что я проживаю здесь с несовершеннолетним ребенком. Однако, судья оставила дело без движения, известив меня о том, что я не предоставила доказательства проживания здесь.так какие же документы необходимы? Обязательно ли мне нужно делать временную регистрацию или постоянную? постоянную не хочу, т.к. боюсь бывший муж не отдаст вещи, оставшиеся в квартире (договорились, что я выпишусь после развода). Что нужно сделать, чтоб заседание прошло в Пензенской области?

Лучший ответ по мнению автора

на определение суда об оставлении иска без движения может быть подана частная жалоба Вами.

Причем, я вам рекомендую именно так и поступть. Отсутствие документа, подтверждающего место проживания Истца в принципе не может являться основанием для оставленя иска без движения. Если суд посчитает, что иск подан с нарушениями о подсудности, то принимает совершенно иные меры.

Кроме того, Вы не обязаны постоянно проживать там, где проживаете сейчас. Поэтому предоставленной справки вполне достаточно.

 

11.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store