Пензенская область

какие документы? - вопрос №658162

Здравствуйте! я подала исковое заявление на развод и на взыскание алиментов мировому судье.дело в том, что с мужем мы проживали на его квартире в Московской области, теперь я ушла от него, и проживаю в Пензенской области, но зарегистрирована в Московской. Наш общий ребенок 1.5 лет проживает со мной. Согласно ст. 29 ч. 4 ГПК РФ иск может предъявляться по местужительства истца, если при нем находится несовершеннолетний ребенок. в качестве доказательства приложила к иску справку с сельской администрации с Пенз обл, что я проживаю здесь с несовершеннолетним ребенком. Однако, судья оставила дело без движения, известив меня о том, что я не предоставила доказательства проживания здесь.так какие же документы необходимы? Обязательно ли мне нужно делать временную регистрацию или постоянную? постоянную не хочу, т.к. боюсь бывший муж не отдаст вещи, оставшиеся в квартире (договорились, что я выпишусь после развода). Что нужно сделать, чтоб заседание прошло в Пензенской области?

Лучший ответ по мнению автора

на определение суда об оставлении иска без движения может быть подана частная жалоба Вами.

Причем, я вам рекомендую именно так и поступть. Отсутствие документа, подтверждающего место проживания Истца в принципе не может являться основанием для оставленя иска без движения. Если суд посчитает, что иск подан с нарушениями о подсудности, то принимает совершенно иные меры.

Кроме того, Вы не обязаны постоянно проживать там, где проживаете сейчас. Поэтому предоставленной справки вполне достаточно.

Лучший ответ по мнению автора

Елена